qq的群发助手在哪里

 时间:2026-04-23 23:14:18

1、点击手机桌面qq打开并登陆成功。

qq的群发助手在哪里

2、在主界面中点击“QQ头像”

qq的群发助手在哪里

3、在打开的页面中点击下方“设置”。

qq的群发助手在哪里

4、在设置页面中点击“消息通知”。

qq的群发助手在哪里

5、在消息通知页面中点击“群消息设置”。

qq的群发助手在哪里

6、开启“在消息列表显示群助手”后面的开关即可。

qq的群发助手在哪里

1、1.点击手机桌面qq打开并登陆

2.点击“QQ头像

3.点击下方“设置”

4.设置页面中点击“消息通知”

5.开启“在消息列表显示群助手”后面的开关

qq的群发助手在哪里

  • qq怎么一键发送所有人
  • qq的群发助手在哪里
  • qq怎么一次性给所有好友发信息
  • qq的群发助手在哪里
  • 手机qq上怎么一键群发
  • 热门搜索
    退学申请怎么写 咸蛋怎么做 肝功能不正常怎么办 美食家常菜 濑尿虾怎么剥 城建税怎么算 怎么录歌 最简单的减肥方法 维生素c的美白方法 回锅肉怎么做好吃