QQ怎么关闭好友动态

 时间:2026-04-30 23:52:51

1、在侧边栏点击【设置】。

QQ怎么关闭好友动态

2、进入页面后点击【隐私】。

QQ怎么关闭好友动态

3、在页面中点击【权限设置】。

QQ怎么关闭好友动态

4、进入页面后点击【空间动态】。

QQ怎么关闭好友动态

5、在页面中点击【不看他(她)】。

QQ怎么关闭好友动态

6、进入页面后点击【添加好友】完成设置。

QQ怎么关闭好友动态

  • qq好友动态怎么关闭
  • qq动态如何关闭不显示
  • qq动态怎么关闭
  • 怎么屏蔽所有人的qq空间动态
  • 手机QQ怎么关闭动态
  • 热门搜索
    怎么查看ip 羽绒服要怎么洗 鼓励的近义词 相当的近义词 苹果怎么查询激活时间 安静近义词 手烫伤怎么办 旧的近义词 长脂肪粒怎么办 调皮的近义词