手机中的权限如何设置

 时间:2026-04-24 05:42:42

1、进入到应用和通知的界面,如下图所示:

手机中的权限如何设置

2、找到权限的管理主界面,如下图所示:

手机中的权限如何设置

3、然后详细进入到权限的界面,如下图所示:

手机中的权限如何设置

4、选择读取信息的权限界面,如下图所示:

手机中的权限如何设置

5、选择拨打电话的应用权限,如下图所示:

手机中的权限如何设置

6、最终的应用管理权限,如下图所示:

手机中的权限如何设置

  • 支付宝怎么设置通讯录标签
  • 住宅内外种植树木会对家人有不好的影响吗?
  • 网易邮箱手机版如何修改通知提示音
  • 如何打开/关闭中国银行的桌面图标角标通知
  • 辽宁师范大学的位置在哪里
  • 热门搜索
    鱼肝油什么牌子好 什么是肝掌 lgbt是什么意思啊 月经量少吃什么药 asr是什么意思 定投是什么意思 唯恐的近义词是什么 coat什么意思 心里的花我想要带你回家什么歌 皮肤痒是什么原因