手机微信的零钱怎么提现到自己的银行卡?

 时间:2026-04-22 15:26:54

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击“服务”。

手机微信的零钱怎么提现到自己的银行卡?

2、进入微信服务页面,点击右上角“钱包”。

手机微信的零钱怎么提现到自己的银行卡?

3、进入微信钱包,点击上方“零钱”。

手机微信的零钱怎么提现到自己的银行卡?

4、在展开的页面中,点击“提现”。

手机微信的零钱怎么提现到自己的银行卡?

5、进入提现页面,确认自己的银行卡和提现金额,点击右下方确定,就可以开始提现了。

手机微信的零钱怎么提现到自己的银行卡?

  • 怎样将微信零钱转入银行卡
  • 怎样将微信钱包里的零钱转账到银行卡
  • 怎样将微信钱包里的零钱转账到银行卡
  • 微信怎么提现
  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 热门搜索
    怎么样才能瘦 胃病怎么检查 红牛喝多了会怎么样 桃花姬阿胶糕怎么样 2个月的宝宝咳嗽怎么办 板栗怎么做好吃 本田车怎么样 怎么祛斑有效 含羞草怎么养 怎么消除咬肌