三星s8左上角更新图标怎么去掉

 时间:2026-04-22 10:46:08

1、遇到更新,就会出现这个数字角标,如下图所示

三星s8左上角更新图标怎么去掉

2、我们在主界面首先点击设置进入,如下图所示

三星s8左上角更新图标怎么去掉

3、进入设置界面,下滑到底部,如下图所示

三星s8左上角更新图标怎么去掉

4、找到系统更新,点击进入,如下图所示

三星s8左上角更新图标怎么去掉

5、进入系统更新界面,点击手动更新,如下图所示

三星s8左上角更新图标怎么去掉

6、然后将自动更新和自动下载开关关闭,重启手机,进入主界面,就会发现角标不见了。如下图所示

三星s8左上角更新图标怎么去掉

  • 防潮护墙板优缺点
  • 转转app如何设置接收消息提示音
  • 到约到家APP怎么注销账号?
  • 斗球如何开启个性化内容推送
  • 精灵盛典中怎么重置属性点
  • 热门搜索
    韭菜肉馅饺子怎么调馅 布丁怎么做 天珠是怎么形成的 李咏为什么离开央视 大便出血但不痛怎么回事 隼怎么读 汆丸子的家常做法 炸酱面的做法视频 酉怎么读音 匝怎么读