怎么查看自己的社保?

 时间:2026-05-04 08:24:24

1、下载社保掌上通APP,如图。

怎么查看自己的社保?

2、点击社保掌上通APP,点击“我的”,如图。

怎么查看自己的社保?

3、点击登录,如图。

怎么查看自己的社保?

4、输入自己的手机号登录,如图。

怎么查看自己的社保?

5、点击“我的社保”,如图。

怎么查看自己的社保?

6、点击添加社保卡号,如图。即可查看社保缴款状态。

怎么查看自己的社保?

  • 美女配野兽,择偶到底择什么
  • 如何查看个人社保
  • 冰箱冷藏室结冰怎么办
  • 什么样的遗嘱才有效?
  • 如何网上查询广州社保情况及缴费明细
  • 热门搜索
    如何开淘宝店铺 spa是什么意思 上海生活时尚频道 三个火念什么 欣慰是什么意思 师长是什么军衔 应届生是什么意思 pdf如何转word 尿尿刺痛怎么办 如何自我催眠