华为手机换手机怎么把所有东西移到新手机

 时间:2026-04-22 10:09:40

1、首先在新旧手机主页面找到实用工具并打开。

华为手机换手机怎么把所有东西移到新手机

2、然后在实用工具页面找到手机克隆打开。

华为手机换手机怎么把所有东西移到新手机

3、接下来我们在旧手机中点击这是旧手机,同时新手机点击这是新手机。

华为手机换手机怎么把所有东西移到新手机

4、最后把蓝牙打开就进行传输文件了。

华为手机换手机怎么把所有东西移到新手机

1、打开新手机和旧手机的实用工具,

打开手机克隆,选择这是新手机/旧手机,

然后打开蓝牙就可以进行文件传输了。

  • 华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 华为手机如何把数据转到新手机
  • 华为换手机怎么把手机所有数据导出
  • 如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么改名 孕妇咳嗽有痰怎么办 四季沐歌太阳能怎么样 数学试卷分析怎么写 马眼棒怎么用 华中师范大学怎么样 怎么申购新股 电脑型号怎么查 手机电池不耐用怎么办 itunes怎么备份