手机CSDN怎样新建收藏夹

 时间:2026-04-25 05:33:08

1、开启手机之后,点击CSDN软件的图标打开APP。

手机CSDN怎样新建收藏夹

2、进入CSDN软件的首页之后,点击“我的”。

手机CSDN怎样新建收藏夹

3、进入我的页面之后,点击“收藏夹”。

手机CSDN怎样新建收藏夹

4、进入收藏夹页面之后,点击“新建”。

手机CSDN怎样新建收藏夹

5、进入新建收藏夹页面,填写收藏夹名称,之后点击“完成”。

手机CSDN怎样新建收藏夹

6、回到我的收藏页面之后,就可以看到最新创建的收藏夹了。

手机CSDN怎样新建收藏夹

  • 哔哩哔哩怎样在在会员购里查看在线客服?
  • 为什么耳机一边有声音,一边没有声音
  • 蓝牙耳机一直闪蓝光怎么关
  • 耳机放回盒子灯亮如何关
  • 耳机电池充不进去电怎么修复
  • 热门搜索
    前车之鉴是什么意思 卸磨杀驴的意思 最终幻想14什么职业好玩 粉墨登场是什么意思 在主里祝福你 购汇是什么意思 美国什么东西值得买 泰山石敢当是什么意思 独占鳌头的意思 胖人穿什么好看