苹果ios7.1怎么设置闹钟

 时间:2026-04-30 15:06:11

1、进入苹果手机ios7.1主屏幕,然后进入设置。

苹果ios7.1怎么设置闹钟

2、进入设置之后我们来到下面第二个【闹钟】模块。

苹果ios7.1怎么设置闹钟

3、接着我们点击左上角的【编辑】功能进入。

苹果ios7.1怎么设置闹钟

4、这里小编已经设置一个了,所以进入以后我们要点击闹铃进入修改页面。

苹果ios7.1怎么设置闹钟

5、然后我们进行自己要设置闹铃时间进行保存即可完毕。

苹果ios7.1怎么设置闹钟

  • 苹果手机如何设置闹钟
  • 同步助手如何制作苹果手机铃声
  • 苹果iphone手机闹钟怎么设置
  • 华为荣耀6plus如何设置人脸解锁模式
  • iPhoneX如何适配呢?
  • 热门搜索
    知识竞赛方案 苏叶的功效与作用 来月经前有什么症状 肠虫清什么时候吃 鹿茸片的功效与作用 小奶狗什么意思 不解风情什么意思 最近什么电影好看 花红片的功效与作用 热继电器的作用