芒果TV怎么设置消息免打扰

 时间:2026-05-02 20:58:37

1、首先先打开芒果TV手机应用,如图所示。

芒果TV怎么设置消息免打扰

2、然后点击右下角的【我的】,如图所示。

芒果TV怎么设置消息免打扰

3、再点击右上角的【聊天图标】,如图所示。

芒果TV怎么设置消息免打扰

4、再点击右上角的【设置】,如图所示。

芒果TV怎么设置消息免打扰

5、最后设置为【消息免打扰】即可,如图所示。

芒果TV怎么设置消息免打扰

  • 计步器的推送消息怎么打开?
  • 怎么开通微店如何使用网页操作微店
  • 得物APP怎么设置登录密码
  • 新浪微博手机版如何设置微博提示音
  • 摩尔庄园手游橙色浆果位置
  • 热门搜索
    家族史攻略 白衬衫怎么搭配 安徽外国语学院怎么样 杭州烂苹果乐园攻略 中图分类号怎么写 红烧茄子的家常做法 帝国时代攻略 冒险与挖矿攻略 梦幻飞升攻略 嬉戏谷攻略