爱剪辑怎么提取音频

 时间:2026-04-25 08:28:52

1、在手机桌面点击【爱剪辑】进入。

爱剪辑怎么提取音频

2、然后里面点击【音频提取】进入。

爱剪辑怎么提取音频

3、然后在里面选择一个视频进入。

爱剪辑怎么提取音频

4、然后在里面设置好音量,点击【开始识别】按钮,进行提取音频。

爱剪辑怎么提取音频

5、提取音频后需要将其保存,就可以提取音频成功。

爱剪辑怎么提取音频

1、1、在手机桌面点击【爱剪辑】进入。

2、点击【音频提取】进入。

3、选择一个视频进入。

4、设置好音量,点击【开始识别】按钮,进行提取音频。

5、提取音频后需要将其保存,就可以提取音频成功。

  • 怎样把视频中的音频提取成mp3?
  • 怎么把视频的声音转成音频?
  • 视频里的音乐怎么提取出来
  • 如何用手机微信小程序查看汉语词典?
  • 手机如何从视频里提取音乐?
  • 热门搜索
    防晒指数怎么看 台湾通行证怎么办 如何提高学习成绩 福建土楼在哪里 工作联系单怎么写 山海关旅游 如何开火锅店 去哪里拍婚纱照 3月适合旅游的地方 淘宝淘口令怎么设置