高考直通车怎么开启提到我的信息提醒?

 时间:2026-04-25 03:15:34

1、在手机上点击开启高考直通车。

高考直通车怎么开启提到我的信息提醒?

2、然后在首页点击底部“我的”。

高考直通车怎么开启提到我的信息提醒?

3、接着点击此页面底部“设置”。

高考直通车怎么开启提到我的信息提醒?

4、在设置页面可以点击“消息提醒”。

高考直通车怎么开启提到我的信息提醒?

5、在此页面可以看到“@我的信息”,点击进行开启即可。

高考直通车怎么开启提到我的信息提醒?

6、总结:按照以上操作即可开启提到我的信息提醒。

  • 如何设置高考直通车评论信息提醒?
  • 华为手机如何下载高考直通车
  • 如何关闭高考直通车APP的系统消息提醒?
  • 怎么设置高考直通车的动态权限?
  • 高考直通车软件怎么设置同学圈帖子排序?
  • 热门搜索
    泸定桥在哪里 钟山职业技术学院怎么样 如何预防近视眼 cad倒角怎么用 元大都遗址位于现在的哪里 怎么清理毛孔 宽带路由器 如何改变自己 苏c是哪里的车牌 井冈山在哪里