凤凰新闻APP如何绑定手机号?

 时间:2026-05-02 05:27:04

1、打开手机,点开“凤凰新闻”APP。如图:

凤凰新闻APP如何绑定手机号?

2、“凤凰新闻”APP主页点击右下角“我”。如图:

凤凰新闻APP如何绑定手机号?

3、在“我”的页面根据提示点开。如图:

凤凰新闻APP如何绑定手机号?

4、然后在页面点击“编辑资料”。如图:

凤凰新闻APP如何绑定手机号?

5、“个人信息”页面点开“手机号”一栏。如图:

凤凰新闻APP如何绑定手机号?

6、根据页面提示,最后输入手机号点击“完成”即可。

凤凰新闻APP如何绑定手机号?

  • 凤凰新闻app怎么关闭新闻推送?
  • 凤凰新闻APP如何修改昵称?
  • 凤凰新闻app如何设置个人头像?
  • 凤凰新闻app怎么字体大小?
  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    车载充电器什么牌子好 无怨无悔的意思 hat是什么意思 什么是驴友 安之若素的意思 什么是4g 举措是什么意思 指事字是什么意思 什么是立冬 欣的意思