如何关闭腾讯视频的新消息通知?

 时间:2026-04-25 09:02:07

1、打开手机,点击“腾讯视频”打开。

如何关闭腾讯视频的新消息通知?

2、进入到腾讯视频主页之后,点击下边的“个人中心”。

如何关闭腾讯视频的新消息通知?

3、在个人中心页面往下拉找到“设置”,点击设置按钮。

如何关闭腾讯视频的新消息通知?

4、点击打开“新消息通知”。

如何关闭腾讯视频的新消息通知?

5、点击新消息通知后面的圆点开关,让其成为关闭状态。

如何关闭腾讯视频的新消息通知?

6、现在新消息通知已经关闭了,以后就不会受到提醒了。

如何关闭腾讯视频的新消息通知?

  • 腾讯视频怎么开启新消息通知
  • 腾讯视频如何关闭新消息通知?
  • 腾讯视频怎么关闭新消息通知
  • 腾讯视频怎么设置关闭新消息通知
  • 手机腾讯视频怎么关闭新消息通知
  • 热门搜索
    煎饼怎么做 自动挡的车怎么开 情书怎么写 七巧板怎么做 微信怎么群发信息 工资表怎么做 frog怎么读 山药痒怎么快速止痒 彦怎么读 笺怎么读