vivo手机怎么开启文件保密柜?

 时间:2026-04-23 12:11:17

1、vivo手机要开启文件保密柜,按【设置】,如图。

vivo手机怎么开启文件保密柜?

2、看到界面里的【安全与隐私】,点击下,如图。

vivo手机怎么开启文件保密柜?

3、我们接着单击下【文件保密柜】,如图。

vivo手机怎么开启文件保密柜?

4、我们接着就要【设置密码+确认密码】了,如图。

vivo手机怎么开启文件保密柜?

vivo手机怎么开启文件保密柜?

5、紧接着设置【安全问题】,如图。

vivo手机怎么开启文件保密柜?

6、【保密柜】就被我们启动了,如图。

vivo手机怎么开启文件保密柜?

1、1、vivo手机要开启文件保密柜,按【设置】。

2、【安全与隐私】点击下。

3、单击下【文件保密柜】。

4、就要【设置密码+确认密码】了。

5、设置【安全问题】。

6、【保密柜】就被我们启动了。

  • 华为手机怎么开启使用文件保密柜?
  • ViVO手机隐私空间密码/保密柜密码找回的办法
  • vivo手机保密柜视频恢复
  • vivo手机文件保密柜在哪里?
  • vivo手机文件保密柜在那里?
  • 热门搜索
    红虫怎么保存 我的世界牛怎么驯服 心理压力大怎么办 怎么做幻灯片 怎么找回密码 癫痫病是怎么引起的 锁阳怎么吃 皮肤黄怎么变白 邮政手机银行怎么开通 dat文件怎么打开