网易云音乐APP怎么设置头像

 时间:2026-05-10 11:07:44

1、在手机上打开网易云音乐APP,如图

网易云音乐APP怎么设置头像

2、在导航栏点击“我的”,如图

网易云音乐APP怎么设置头像

3、页面跳转点击头像位置,如图

网易云音乐APP怎么设置头像

4、页面跳转点击“编辑信息”,如图

网易云音乐APP怎么设置头像

5、进入我的资料页面后点击“头像”,如图

网易云音乐APP怎么设置头像

6、点击一个要作为头像的图片,如图

网易云音乐APP怎么设置头像

7、跳转后图片位置后,再点击右上角的“确认”完成操作,如图

网易云音乐APP怎么设置头像

  • 网易云音乐右上角头像是什么
  • QQ如何查看礼物榜
  • 刺激战场怎么查看自己的个人战绩
  • 和平精英怎么获得僚机萌兔起飞
  • 和平精英怎么查看热力档案
  • 热门搜索
    怎么会狠心伤害我 奕詝怎么读 网页视频怎么下载 cad半圆怎么画 手机内存不够用怎么办 痤疮怎么治疗 美术字怎么写 怎么查成考成绩 右下眼皮跳是怎么回事 欧莱雅洗面奶怎么样