华为手机怎么设置微信加密

 时间:2026-05-04 00:36:02

1、打开手机设置找到安全

打开手机设置,下滑找到并且点击安全选项。

华为手机怎么设置微信加密

2、进入安全找到应用锁

进入安全界面,找到并且点击应用锁。

华为手机怎么设置微信加密

3、进入应用锁找到微信点击即可

进入应用锁,有很多软件,找到微信,选择微信使用应用锁即可解决华为手机如何给微信加密的问题。

华为手机怎么设置微信加密

  • 华为手机如何单独给微信设置密码
  • 华为手机怎么开启微信加密
  • 华为手机微信怎么加密
  • 华为手机如何给微信设置密码锁
  • 华为打开微信时需要密码怎么设置
  • 热门搜索
    阿胶怎么吃 怎么注销qq 怎么才能 ao3怎么调成中文 苹果手机通话怎么录音 怎么测智商 草莓英语怎么说 扇贝的家常做法 juan拼音怎么读 七日年化收益率怎么算