网易云音乐怎么不让别人看到我的K歌?

 时间:2026-04-29 15:26:34

1、首先,打开网易云音乐,进入首页后,点击左上角的菜单;

网易云音乐怎么不让别人看到我的K歌?

2、打开菜单后,选择打开设置;

网易云音乐怎么不让别人看到我的K歌?

3、在设置中找到并点击:消息和隐私设置;

网易云音乐怎么不让别人看到我的K歌?

4、打开隐私设置后,点击:个人主页隐私设置;

网易云音乐怎么不让别人看到我的K歌?

5、找到我的K歌,点击设置

网易云音乐怎么不让别人看到我的K歌?

6、选择设置为仅自己,这样就关闭了在个人主页展示自己的K歌作品,别人就看不到了。

网易云音乐怎么不让别人看到我的K歌?

  • 网易云音乐查看听歌总数,听了多少歌
  • 新版微博在哪里开启修改密码
  • 网易云音乐怎么把播客声音删除
  • 网易云音乐相册如何隐藏
  • 网易云音乐怎么设置隐私
  • 热门搜索
    肠粉的做法 香辣蟹的家常做法 眼皮跳是什么原因怎么办 扒皮鱼的家常做法 被蚊子咬了怎么止痒消肿 肚子胀气怎么办 米粉的做法 微信群怎么解散 虾爬子的做法 手淫过度怎么办