keep怎么关闭自动生成运动记录功能

 时间:2026-05-04 19:33:47

1、在手机桌面下先选择“keep”图标

keep怎么关闭自动生成运动记录功能

2、进入keep的页面选择“行走”按钮

keep怎么关闭自动生成运动记录功能

3、然后进入行走的页面选择“设置”按钮

keep怎么关闭自动生成运动记录功能

4、之后进入行走设置的页面选择“自动生成运动记录”选项

keep怎么关闭自动生成运动记录功能

5、然而进入自动生成运动记录的页面中把该功能“切换关闭”的状态。

keep怎么关闭自动生成运动记录功能

  • iPhone“keep”写入“步行+跑步距离”如何关闭
  • keep怎么关闭运动记录
  • iPhone“keep”app写入“步数”数据如何关闭
  • 苹果手机在哪设置关闭keep读取心率呢?
  • keep怎么关闭自动生成运动记录
  • 热门搜索
    运动的好处有哪些 幼儿园什么时候放寒假 叶酸的作用及功能 痢特灵的功效与作用 珍珠粉的作用 什么是种子 沙棘果的作用 电阻器的作用 育婴知识 二甲双胍作用