新买的手机电池耗电快怎么办

 时间:2026-05-07 17:26:41

1、进入设置

打开“设置”页面向上滑动屏幕,当找到“电池与性能”项后点击所在行任意位置。

新买的手机电池耗电快怎么办

2、耗电统计

在“电池与性能”页面上,点击“耗电统计”所在行任意位置,找到耗电占比高的APP后。

新买的手机电池耗电快怎么办

3、结束运行程序

点击底部“结束运行”来关闭该APP,之后再观察电池耗电情况。

新买的手机电池耗电快怎么办

  • 作妖记手游辅助加速跳过使用教程
  • 怎么查找华为nova3处理器
  • 2021美团无限3元开会员教程
  • 华为mate40如何调整相机视频分辨率
  • 自制黑莓酒做法
  • 热门搜索
    江西有什么旅游景点 有什么好看的韩国电影 小学生运动会加油词 姑娘果的功效与作用 心理小知识 干荷叶的功效与作用 铁棍山药的功效与作用 大山楂丸的功效与作用 五谷中的菽是指什么 多人运动什么意思