小红书图片怎么保存

 时间:2026-04-21 20:20:31

1、点击要保存的图片

打开小红书,进入页面后我们选择点击要保存的图片。

小红书图片怎么保存

2、保存长按图片

进入图片页面后需要我们选择点击保存长按图片。

小红书图片怎么保存

3、保存到本地相册

长按图片后会出现选项,我们只需要点击页面里的保存到本地相册就可以了。

小红书图片怎么保存

  • 小红书怎么保存图片
  • 小红书怎么保存图片
  • 怎么把小红书的图片保存到手机相册
  • 如何保存小红书上的图片
  • 小红书怎么提取原图
  • 热门搜索
    准考证丢了怎么办 红虫怎么挂钩 睡觉流口水是怎么回事 鸡爪怎么做好吃 凉粉怎么做好吃 低血压怎么治疗 加权平均分怎么算 颐莲化妆品怎么样 富贵竹怎么水养 手表怎么调时间