怎么关闭微信游戏功能

 时间:2026-04-21 15:13:06

1、第1步、打开手机微信我界面,然后选择“设置”选项进入。

怎么关闭微信游戏功能

2、第2步、在设置界面,点击“通用”选项进入。

怎么关闭微信游戏功能

3、第3步、在通用界面,点击“发现页管理”选项进入。

怎么关闭微信游戏功能

4、第4步、在发现页管理界面,关闭“游戏”功能即可,如图所示。

怎么关闭微信游戏功能

  • 如何关闭微信游戏功能
  • 怎么永久关闭微信游戏
  • 怎么让孩子玩不了微信小程序游戏
  • 如何关闭微信游戏功能?
  • 怎么关闭微信游戏
  • 热门搜索
    圆面积怎么算 孕妇嗓子疼怎么办 实习证明怎么开 电脑怎么共享打印机 鱼钩怎么绑 澳洲爱他美奶粉怎么样 怎么刻光盘 海蜇头怎么凉拌 手掌脱皮是怎么回事 可莱丝面膜怎么样