微信使用技巧之如何申请健康码

 时间:2026-04-28 21:25:07

1、打开微信,在【我】中点击【支付】。

微信使用技巧之如何申请健康码

2、点击【防疫健康码】。

微信使用技巧之如何申请健康码

3、点击【查看防疫健康码】。

微信使用技巧之如何申请健康码

4、在弹出的窗口点击【确定】。

微信使用技巧之如何申请健康码

5、勾选同意书,点击【开始验证】。

微信使用技巧之如何申请健康码

6、勾选同意,点击【下一步】。

微信使用技巧之如何申请健康码

7、按照指示操作,认证成功,点击【您已领取,立即查看】。

微信使用技巧之如何申请健康码

8、现在就可以看到自己的健康码了。

微信使用技巧之如何申请健康码

  • 支付宝健康码怎么弄
  • 支付宝登录健康码怎么操作
  • 支付宝健康码怎么重新填写
  • 微信怎么绑定健康码
  • 微信怎么弄健康码2022
  • 热门搜索
    小孩满月红包怎么写 镇远旅游攻略 华为路由器 水星路由器怎么安装 全国二手车哪里最便宜 妈妈你到底在哪里 阴阳师灯笼鬼哪里多 山东青岛旅游攻略 柠檬片泡水的功效 恒山旅游攻略