钉钉APP如何关闭自动同步功能

 时间:2026-04-27 20:30:29

1、首先打开钉钉APP,在首页点击我的,点击添加状态。

钉钉APP如何关闭自动同步功能

2、然后在我的状态页面滑动到底部,点击【自动同步设置】。

钉钉APP如何关闭自动同步功能

3、最后将右侧功能全部关闭即可取消自动同步了。

钉钉APP如何关闭自动同步功能

  • 钉钉如何取消电脑手机同步
  • 钉钉怎么删除聊天记录
  • 钉钉怎么设置密聊
  • 钉钉怎么查询历史聊天记录
  • 钉钉如何彻底删除好友
  • 热门搜索
    飞机上可以带化妆品 怎么查个人信用记录 我可以抱你吗 河南安阳旅游景点 孕妇可以用电磁炉吗 艾滋病可以活多久 乐视超级电视怎么样 鼻子发红怎么办 梵净山旅游 怎么看笔记本的配置