手机网易云怎么显示歌词在屏幕

 时间:2026-05-04 10:09:08

1、首先在手机中打开网易云音乐APP,点击左上方的【三】。

手机网易云怎么显示歌词在屏幕

2、然后在打开的侧边栏中,找到【设置】。

手机网易云怎么显示歌词在屏幕

3、接着在打开的设置页面中,点击开启【桌面歌词】。

手机网易云怎么显示歌词在屏幕

4、最后在手机桌面上显示音乐歌词,这样就完成了。

手机网易云怎么显示歌词在屏幕

  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上
  • 网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 手机网易云歌词怎么显示在屏幕
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 热门搜索
    雅思考试是什么 减肥运动 h平方米是什么意思 今天开什么码 什么叫应届毕业生 手电钻什么牌子好 嬉皮士运动 三拼音节是什么 什么食物含硒多 怎样腌制糖蒜