苹果如何设置截屏

 时间:2026-04-21 15:03:02

1、进入设备页

打开辅助功能面板,进入“设备”页面。

苹果如何设置截屏

2、点侵婶击更爬糟多

在设备选项页,进入“更多”功能界面。

苹果如何设置截屏

3、点击截屏

在更多功能页,点击“截屏”即脾宿迅可。

苹果如何设置截屏

  • 苹果锁屏有延迟,iPhone手机如何立即锁定屏幕
  • QQ相册图标如何关闭?
  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
  • iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
  • 热门搜索
    笔记本内存不足怎么办 如何下载ie浏览器 秀气是什么意思 如何预防痔疮 曾厝埯怎么读 北京生活 微信如何发红包给好友 得了近视怎么办 起亚k3油耗怎么样 如何注销qq号