iPhone11怎么开启响铃模式振动

 时间:2026-04-26 18:42:48

1、第一步:在iPhone11手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

iPhone11怎么开启响铃模式振动

2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】选项进入,如图所示。

iPhone11怎么开启响铃模式振动

3、第三步:在声音与触感页面,打开【响铃模式振动】即可,如图所示。

iPhone11怎么开启响铃模式振动

  • 苹果11手机如何调成响铃模式振动
  • 苹果11怎么设置电话铃声的振动方式
  • iphone11震动怎么调?
  • 苹果11怎么设置短信铃声
  • 苹果11静音模式怎么关
  • 热门搜索
    韭菜饺子馅怎么做好吃 艾滋病自查的10个方法 新婚贺词大全 刮痧的方法 华硕主板怎么设置u盘启动 简历工作经历怎么写 体癣最好的治疗方法 怎么截视频 家常鱼的做法 蛋黄酱怎么做