iphone锁屏界面访问控制中心如何禁止?

 时间:2026-04-22 16:00:57

1、进入面容ID与密码页

在iphone设置中,进入“面容ID与密码”页。

iphone锁屏界面访问控制中心如何禁止?

2、查找控制中心项

在面容ID与密码页,查瞧亲找“控制中心”功能项。

iphone锁屏界面访问控制中心如何禁止?

3、关掉控制中心

将“查找控制中称始眠心”功棍新能取消点亮即可。

iphone锁屏界面访问控制中心如何禁止?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
  • iphone如何取消照片通知?
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 如何设置siri一喊就说我在
  • 怎么关掉苹果12聆听时显示功能
  • 热门搜索
    东北林业大学怎么样 怎么调理月经不调 电子邮箱怎么填写 法令纹怎么去除 婴儿湿疹怎么治 蚜虫怎么治 囡囡怎么读 新鲜天麻怎么吃 蓝牙鼠标怎么连接电脑 行车记录仪怎么设置