一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone12手机如何设置屏幕旋转
时间:2026-04-29 16:23:26
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,从右上角下拉进入控制中心
2、接着,选择竖屏锁定的图标
3、最后,关闭手机竖屏锁定即可
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
苹果12横屏竖屏怎么调整
苹果12怎么设置屏幕旋转
苹果手机屏幕旋转怎么设置?
苹果12调整横屏竖屏怎么操作
热门搜索
臭鳜鱼做法
胃疼怎么办怎么缓解
邕字怎么读
糖醋鲤鱼的做法
朝鲜面的做法
鸡蛋羹的做法
vivo手机怎么截屏
烩面片的做法
炖羊排的家常做法
苋怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长