iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”

 时间:2026-04-23 18:35:19

1、首先

解锁手机点击页面显示“设置”。

iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”

2、第二步

设置页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”

3、第三步

辅助功能页面下滑点击“触控”。

iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”

4、第四步

触控页面下滑点击“轻点背面”。

iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”

5、第五步

轻点背面显示页面点击“轻点两下”。

iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”

6、最后

下滑页面点击“锁定屏幕”,设定。

iPhone轻点两下背面“锁定屏幕”

  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机手势设置在哪里
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 热门搜索
    电瓶亏电怎么恢复电量 大牙松动怎么办 群公告怎么写 明太鱼炖豆腐的做法 糯米饼的做法大全 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 熏肉大饼的做法 on怎么读 何宝生为什么出家 我的世界附魔书怎么用