微信如何修改收藏的笔记内容

 时间:2026-04-22 05:27:09

1、进入微信,点击我的--收藏,选择你要修改的文件,如下图所示

微信如何修改收藏的笔记内容

2、点击文件内容界面右上角的三个点,弹出的选项中选择转存为笔记,如下图所示

微信如何修改收藏的笔记内容

3、转存为笔记后点击正文内容,就会出现光标和键盘了,这样就可以修改了,如下图所示

微信如何修改收藏的笔记内容

  • 微信收藏的笔记怎么修改内容
  • 微信怎么编辑笔记
  • 微信笔记如何编辑
  • 微信笔记怎么重新编辑
  • 微信笔记怎么修改
  • 热门搜索
    turkey是什么意思 什么导航软件最好 周末快乐祝福语 什么是隐婚 七情六欲的意思 不屈不饶的意思 支离破碎的意思 殊途同归是什么意思 下嫁是什么意思 稀落的意思