iPhone教程:如何安装SIM卡

 时间:2026-04-25 01:13:26

1、将 SIM 卡推出工具的末端插入 SIM 托架上的小孔。用力按并一直往下推,直到托架弹出。如果没有 SIM 推出工具,您可以使用回形针的末端或其它能达到此目的的替代物品。

2、拉出 SIM 卡托架并将 SIM 卡放入托架。SIM 卡的缺角确保了 SIM 卡只能以正确的方式放入托架。

iPhone教程:如何安装SIM卡

3、如图所示摆放好托架后,小心地将装有 SIM 卡的 SIM 托架装回 iPhone。

  • 醋黄瓜的做法
  • Python编程:怎么打印出math模块的inf常量
  • 超实用!iPhone手机隐藏小技巧
  • 苹果手机天气温度显示80度怎么调
  • reactjs如何解决苹果手机浏览器兼容性问题
  • 热门搜索
    东钱湖旅游度假区 日本旅游攻略 月经期可以吃药吗 旅游网站 东莞旅游必去十大景点 泰顺旅游 培训经历怎么写 湖北汽车工业学院怎么样 电脑屏幕太亮怎么调 晚餐吃什么可以减肥