连尚读书如何清空最近阅读记录

 时间:2026-04-24 03:45:39

1、打开连尚读书,点击下面的我的选项。

连尚读书如何清空最近阅读记录

2、然后进入到我的界面,点击最近阅读选项。

连尚读书如何清空最近阅读记录

3、接着进入到最近阅读界面,点击右上角的清空。

连尚读书如何清空最近阅读记录

4、然后弹出对话框,提示确认清空所有最近阅读?点击确定。

连尚读书如何清空最近阅读记录

5、经过上面的步骤,最后我们可以看到最近阅读记录已被清空。

连尚读书如何清空最近阅读记录

  • 如何做好花胶响螺片竹荪汤
  • 酥糖芝麻饼的做法
  • 夫妻离婚孩子抚养权怎么判定2020年
  • 智能电动窗帘怎样布线
  • 研究生志愿是怎么填报的
  • 热门搜索
    姐姐结婚祝福语 泰山石敢当是什么意思 宁波有什么好玩的景点 胆怯是什么意思 可歌可泣意思 cpu核数是什么意思 淘宝贷款需要什么条件 白色情人节送什么 祝福藏头诗 中秋祝福语