手机如何更换铃声?

 时间:2026-04-23 05:31:47

1、打开手机,选择【设置】进入

手机如何更换铃声?

2、在设置中,选择【声音和震动】进入

手机如何更换铃声?

3、在声音和震动管理中,选择【电话铃声】进入

手机如何更换铃声?

4、在电话铃声管理中,选择【电话铃声】进入

手机如何更换铃声?

5、在铃声选择界面中,选择一个音乐,选择【确定】。

手机如何更换铃声?

1、打开手机,选择【设置】进入。

2、在设置中,选择【声音和震动】进入。

3、在声音和震动管理中,选择【电话铃声】进入。

4、在电话铃声管理中,选择【电话铃声】进入。

5、在铃声选择界面中,选择一个音乐,选择【确定】。

  • oppo手机打开电量百分比的操作流程
  • oppo手机怎样查看截屏方式
  • 如何调出手机返回键
  • 华为自动清理在哪里关闭
  • oppoa7的4g网怎么设置
  • 热门搜索
    粤b是哪里的车牌 蛤蟆草泡水喝的功效 江西庐山旅游 万里长城在哪里 骏途旅游网 脂肪瘤如何消除 qq如何批量删除好友 图片如何转换成pdf 旅游天地 闽k是哪里的车牌