QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

 时间:2026-04-22 07:48:22

1、点击聊天对话框,再点击出现的QQ输入法头像。

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

2、进入QQ输入法菜单界面后,点击聊天气泡。

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

3、进入聊天气泡后,选一款气泡。

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

4、在输入框输入要发送的内容,再点击气泡右边的“发送气泡”就可以了。

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

1、点击打开聊天对话框。

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

2、对话框打开后,点击气泡左边的差号,气泡就关闭了。

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

QQ输入法聊天气泡怎么开启 关闭

1、QQ输入法怎样开启聊天气泡 

1.点击聊天对话框,再点击出现的QQ输入法头像。

2.点击聊天气泡。

3.选一款气泡。

4.在输入框输入要发送的内容,再点击气泡右边的“发送气泡”就可以了。

QQ输入法怎样关闭聊天气泡 

1.点击打开聊天对话框。

2.点击气泡左边的差号,气泡就关闭了。

  • 如何修改手机输入法左侧符号栏当中的符号?
  • 华为手机怎么切换虚拟键盘
  • 百度输入法华为版如何更改键盘字体?
  • 百度输入法更改输入方式/键盘类型的方法
  • 搜狗输入法怎么设置按键气泡提示?
  • 热门搜索
    左传简介 cad怎么添加打印机 西塘自助游攻略 百里奚简介 对不起的英文怎么写 死机了怎么办 连衣裙搭配 怎样做红烧肉好吃 巅峰战舰攻略 关键词怎么写