全民K歌上如何隐藏我的铁粉榜

 时间:2026-04-25 01:57:59

1、在全民K歌APP我的页面,点击左上角的【设置】。

全民K歌上如何隐藏我的铁粉榜

2、在设置页面,点击【隐私权限】。

全民K歌上如何隐藏我的铁粉榜

3、在隐私权限页面,点击开启【隐藏我的铁粉榜】右侧的开关,可知当前为关闭状态。

全民K歌上如何隐藏我的铁粉榜

4、结果展示:已成功开启我的铁粉榜,完成本次操作。

全民K歌上如何隐藏我的铁粉榜

  • 全民k歌怎么关联qq号
  • 全民K歌怎样隐藏铁粉榜?
  • 如何设置全民K歌可以隐身访问
  • 全民K歌怎么开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎么禁止显示我的在线状态
  • 热门搜索
    怎么叠星星 平安银行贷款怎么贷 怎么去痣 痔疮掉出来了怎么办 安徽师范大学怎么样 肥肠怎么洗 脚指甲变厚怎么治 word怎么打下划线 屏保怎么设置 dnf怎么打红字