iphone care 怎么换新

 时间:2026-04-23 17:04:25

1、首先,我们登陆到iphone care+的服务官网,iphone换新是iphone care+新推出的服务项目。

iphone care 怎么换新

2、在iphone care+中,我们找到年年换新的新服务,我们可以在年年换新的服务页面,直接进行预约。

iphone care 怎么换新

3、进行年年换新服务,我们需要有购买凭证,直接到iphone零售店进行评估申请,进行换新需要手机可以正常操作和运行。

iphone care 怎么换新

4、由于iphone年年换新服务属于新服务,因此适用的机型较少,目前仅仅支持iPhone XS、iPhone XS Max 或 iPhone XR进行换新。

iphone care 怎么换新

5、换新时间需要在手机购买日起第10个月至第13个月之间申请,其他时间无法进行换新,换新申请成功后,可以在购买新手机时,折扣原手机零售价50%的价格。

iphone care 怎么换新

6、iphone年年换新服务,用户可以在折扣上购买其他任意的机型,并不需要必须购买原机型,如果用户手机损坏、无法正常使用,则需要额外支付修理费后进行换新。

iphone care 怎么换新

  • 苹果ac换新机条件
  • applecare怎么购买
  • 苹果官网以旧换新流程
  • applecare+怎么补买
  • 如何购买apple care+服务?
  • 热门搜索
    山药痒怎么快速止痒 羊肉炖胡萝卜的做法 含羞草为什么会害羞 爆米花的做法视频 羊肉怎么做 为什么英语 丨怎么读 怎么知道自己怀孕了 蓝牙音箱怎么连接手机 杼怎么读