淘宝如何不让别人看自己主页动态

 时间:2026-04-23 01:28:26

1、点击隐私

先进入手机淘宝设置,然后点击隐私设置。

淘宝如何不让别人看自己主页动态

2、点击个人主页隐私设置

在淘宝隐私设置的内容里找到个人主页隐私设置。

淘宝如何不让别人看自己主页动态

3、再设置仅自己可见

在个人主页隐私设置的内容里设置仅自己可见发布的内容。

淘宝如何不让别人看自己主页动态

  • 什么是大数据,大数据技术有哪些
  • 怎么在苹果主屏显示测距仪建议
  • 苹果手机完全静音如何设置
  • 舞空斗剧psp游戏攻略:[1]悟空篇第一关
  • iPhone14如何打开图书APP的蜂窝数据属性
  • 热门搜索
    乌龙茶能减肥吗 手机丢了微信怎么办 绿色和什么颜色搭配 魏大勋减肥 中长发怎么扎丸子头 手上静电多怎么办 二十一天减肥法 云南丽江旅游攻略 上海海关学院怎么样 腰腹部减肥