如何停用过客开启手势密码

 时间:2026-04-24 05:59:19

1、手机打开“过客”App,过客主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用过客开启手势密码

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用过客开启手势密码

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何停用过客开启手势密码

4、通用设置界面点击“开启手势密码”后面的圆点

如何停用过客开启手势密码

5、“开启手势密码”后面的圆点变为灰色即表示停用过客开启手势密码成功

如何停用过客开启手势密码

  • 如何启用过客开启新人信件推荐
  • 如何停用过客开启新人信件推荐
  • 过客如何启用开启手势密码
  • 过客如何开启免打扰
  • 过客如何开启通知震动
  • 热门搜索
    冬季短裤搭配 攻略蛇精病男主 饥荒新手攻略 月经期间怎么减肥 怎么消除紧张 埃菲尔铁塔简介 鼻翼肥大怎么办 密室逃脱绝境系列11游乐园攻略 英雄无敌3战役攻略 吃什么减肥最快