安卓版潮汐如何绑定邮箱?

 时间:2026-04-29 20:51:55

1、打开更多设置

打开安卓版潮汐的个人中心,点击更多设置。

安卓版潮汐如何绑定邮箱?

2、打开帐号与安全页面

打开安卓版潮汐的更多设置页面,点击帐号与安全。

安卓版潮汐如何绑定邮箱?

3、点击邮箱

打开帐号与安全页面,点击邮箱。

安卓版潮汐如何绑定邮箱?

4、绑定邮箱

输入邮箱地址,点击下一步即可。

安卓版潮汐如何绑定邮箱?

  • 安卓版潮汐如何查看下载的内容?
  • 安卓版每日英语听力如何绑定邮箱?
  • 安卓版平安好车主如何绑定邮箱?
  • 安卓版腐萌小说如何绑定邮箱?
  • 安卓版看漫如何绑定邮箱?
  • 热门搜索
    最小公倍数怎么求 血压高怎么调理 皮皮虾怎么做好吃 微信换不了头像怎么回事 我的世界铁砧怎么用 怎么煮粥 尿道感染是怎么引起的 高考志愿怎么填 你好用英语怎么说 象棋怎么玩新手入门