如何设置苹果14pro截屏?

 时间:2026-04-22 11:30:10

1、找到手机侧边按钮和音量+键,长按几秒钟。

如何设置苹果14pro截屏?

2、进入操作页面后,向右滑动打开辅助触控截屏开关。

如何设置苹果14pro截屏?

3、进入轻点背面页面,选择轻点两下按钮。

如何设置苹果14pro截屏?

4、找到截屏按钮点击后即可设置成功。

如何设置苹果14pro截屏?

  • 如何设置苹果14pro截屏?
  • 苹果14pro怎么截屏
  • iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
  • 苹果14pro怎么截屏
  • iphone14pro怎么截屏
  • 热门搜索
    .lnk文件怎么打开 酸菜怎么做 电脑怎么一键还原 琥珀是怎么形成的 女性尿路感染怎么办 开场白怎么写 office怎么安装 葡萄怎么洗干净 孕妇嗓子疼怎么办 痛经怎么治疗