爱奇艺APP怎样关闭红点和数字提醒?

 时间:2026-04-26 03:01:05

1、第一步:打开爱奇艺App,点击【我的】选项,如图所示。

爱奇艺APP怎样关闭红点和数字提醒?

2、第二步:点击【设置】选项进入,如图所示。

爱奇艺APP怎样关闭红点和数字提醒?

3、第三步:点击【通用】选项进入,如图所示。

爱奇艺APP怎样关闭红点和数字提醒?

4、第四步:进入更多设置,点击【免打扰设置】选项进入,如图所示。

爱奇艺APP怎样关闭红点和数字提醒?

5、第五步:在免打扰设置页面,关闭【红点和数字提醒】选项即可,如图所示。

爱奇艺APP怎样关闭红点和数字提醒?

  • 爱奇艺未读消息记录如何清理
  • 唱吧app怎么兑换礼品
  • 爱奇艺怎么关闭红点和数字提醒?
  • 酸奶糕的做法
  • 爱奇艺APP如何开启红点和数字提醒
  • 热门搜索
    网络丢包怎么解决 后背痛是怎么回事 怎么编程游戏 400电话怎么办 教育费附加怎么算 怎么更持久 羊绒衫怎么洗 离职原因怎么说 南瓜饼怎么做好吃又简单 马桶漏水怎么办