手机怎么拍视频

 时间:2026-04-24 11:07:25

1、第一步,我们得先有一部智能手机,而且 必须有摄像功能 (现在大部分手机都有这个功能 )

手机怎么拍视频

2、第二步,打开手机主页,找见摄像功能 ,点开

手机怎么拍视频

3、第三步,点开之后是“拍照“功能,我们右移找到”录像“功能,点开点中间的红色按钮就可以录视频了

手机怎么拍视频

手机怎么拍视频

4、第四步,如果是要自拍的话就将录像功能页面中的右下角方位的反转摄像头功能点击一下(如图所示),就可以给自己录视频了

手机怎么拍视频

  • 魔力科学小实验,静止的水流你见过吗?
  • 支付宝怎么搜索感兴趣的生活圈
  • 光遇天才建筑者先祖位置
  • 乱界决神通关攻略
  • 什么是除斥期间?
  • 热门搜索
    下眼袋浮肿怎么回事 鸡脚怎么做好吃 海啸是怎么形成的 雷克萨斯es怎么样 网上被骗了怎么办 怎么看主板型号 邮箱怎么登陆 身份证遗失怎么办 曹云金和郭德纲怎么了 孩子脾气暴躁怎么办