手机如何设置人脸识别?

 时间:2026-04-21 14:50:37

1、打开“设置”按钮,如图所示。

手机如何设置人脸识别?

2、“设置”页面,打开“生物识别和密码”,如图所示。

手机如何设置人脸识别?

3、“生物识别和密码”页面,打开“人脸识别”,如图所示。

手机如何设置人脸识别?

4、“人脸识别”页面,打开“开始录入”,如图所示。

手机如何设置人脸识别?

5、“开始录入”页面,将人脸放入识别区域,如图所示。

手机如何设置人脸识别?

6、就写到这里了,谢谢大家!

  • 怎么设置手机人脸解锁
  • 手机如何设置人脸识别功能
  • 与你如何开启人脸识别解锁功能
  • 怎么设置将人脸识别用于解锁手机屏幕?
  • 如何设置人脸识别解锁手机
  • 热门搜索
    梦见蛇预示着什么 做课件用什么软件 独出心裁的意思 茉莉花茶作用 明空念什么 粉墨登场的意思 结构性存款是什么意思 spend是什么意思 领悟的意思 健身喝什么饮料