如何关闭云闪付新消息通知

 时间:2026-04-27 05:00:19

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图

如何关闭云闪付新消息通知

2、第二步,在页面中找到【通用设置】,点击进入

如何关闭云闪付新消息通知

3、第三步,进入页面后,点击【新消息通知】

如何关闭云闪付新消息通知

4、第四步,将【云闪付消息通知】后的开关关闭,这样在未开启应用时,系统则不会接收并推送云闪付消息了

如何关闭云闪付新消息通知

  • 招商银行软件如何解绑已经不用的银行卡?
  • 云闪付怎么关闭消息通知
  • 数字人民币怎么挂失当前账号
  • 手机招商银行怎么添加银行卡
  • 如何取消云闪付提醒类通知设置?
  • 热门搜索
    派得狗粮怎么样 小狗拉稀怎么办 出冷汗是怎么回事 毕竟的近义词是什么 怎么预防老年斑 点缀的近义词 怎么看自己的电脑配置 中国坦克博物馆 适合圆脸的发型 电子报刊怎么做