驭圈如何关闭驭圈之最通知

 时间:2026-05-02 13:25:51

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何关闭驭圈之最通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何关闭驭圈之最通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何关闭驭圈之最通知

4、消息通知设置界面点击“驭圈之最”后面的圆点

驭圈如何关闭驭圈之最通知

5、“驭圈之最”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭驭圈之最通知成功

驭圈如何关闭驭圈之最通知

  • 如何关闭驭圈粉丝消息
  • 驭圈如何开启驭圈之最通知
  • 如何关闭驭圈活动驿站通知
  • 如何关闭驭圈特别关心通知
  • 如何关闭驭圈群聊通知
  • 热门搜索
    吕剧大全 中国寓言故事大全 安琪酵母怎么用 小男孩发型图片大全 顺丰快递怎么加盟 一年级看图写话的图片大全 上海海事大学怎么样 生活常识大全 牛顿简介 三年级作文大全