搜狗输入法小米版APP如何设置键盘个性皮肤

 时间:2026-04-23 06:49:24

1、进入搜狗输入法小米版APP编辑页面,点击【田】图标。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何设置键盘个性皮肤

2、找到并点击【个性皮肤】。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何设置键盘个性皮肤

3、进入皮肤页面,选择并点击键盘个性皮肤。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何设置键盘个性皮肤

4、进入键盘皮肤详情页面,点击下方的【立即启用】,即可完成本次操作。(如图所示)

搜狗输入法小米版APP如何设置键盘个性皮肤

  • 小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分
  • 小米手机怎么设置全面屏多功能键盘
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机怎么快速切换键盘?
  • 小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式
  • 热门搜索
    没钱怎么办 胃痛怎么办 监控摄像头怎么安装 鸡汤怎么煲 泡泡水怎么做 怎么清理手机垃圾 怎么设置路由器 凉面怎么做 账龄分析怎么做 阿胶怎么吃