宝宝树怎么看产检时间

 时间:2026-04-29 13:21:28

1、打开宝宝树,点击右下角的我。

宝宝树怎么看产检时间

2、点击个人头像下的备孕中。

宝宝树怎么看产检时间

3、点击当前状态。

宝宝树怎么看产检时间

4、选择下方菜单中的我怀孕了。

宝宝树怎么看产检时间

5、设置好预产期,然后点击开启怀孕状态。

宝宝树怎么看产检时间

6、返回主页,找到并点击产检时间。

宝宝树怎么看产检时间

7、在此页面,即可查看产检时间。

宝宝树怎么看产检时间

  • 笑傲江湖外传攻略
  • 破布木的栽培技术
  • 都市恋人软件如何在线联系客服
  • 洋果子店rose忌廉芝士怎么得
  • 微信聊天背景如何从相册中选择?
  • 热门搜索
    授权委托书怎么写 狼牙套怎么用 陌陌怎么玩 怎么钓鲫鱼 窝窝头怎么做 蚂蚁花呗怎么关闭 热带鱼怎么养 火车票怎么退票 白痰多是怎么回事 广东话怎么说