中国蓝新闻如何清理本地缓存数据

 时间:2026-04-22 20:12:22

1、打开手机里的中国蓝新闻后,点击进入设置界面

中国蓝新闻如何清理本地缓存数据

2、在设置界面里,点击[清理缓存]按钮

中国蓝新闻如何清理本地缓存数据

3、接着点击提示框里的“确定”按钮即可清除

中国蓝新闻如何清理本地缓存数据

4、总结:
第1步:打开手机里的中国蓝新闻后,点击进入设置界面
第2步:在设置界面里,点击[清理缓存]按钮
第3步:接着点击提示框里的“确定”按钮即可清除


  • 中国蓝TV怎么清理应用缓存
  • 如何清理腾讯新闻APP的缓存数据
  • 中国蓝TV怎样找到清理缓存
  • 中国蓝TV怎么清理缓存
  • 探探如何清理本地缓存数据
  • 热门搜索
    红烧鱼怎么做 缕怎么读 手机hd怎么关闭 qq怎么看共同好友 男人为什么花心 eric怎么读 泰国用英语怎么说 小米盒子怎么看电视直播 烫伤怎么处理 牛肉馄饨馅的做法