苹果手机怎么设置自动亮度调节

 时间:2026-04-22 20:43:30

1、第一步:打开苹果11手机的设置,点击“辅助功能”选项进入,如图所示。

苹果手机怎么设置自动亮度调节

2、第二步:在辅助功能页面,点击“显示与文字大小”选项进入,如图所示。

苹果手机怎么设置自动亮度调节

3、第三步:在显示文字与大小页面,打开“自动亮度调节”选项即可,如图所示。

苹果手机怎么设置自动亮度调节

  • 苹果信息感叹号怎么消除
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • Iphone14电池耗电量特别快怎么办
  • 热门搜索
    btv生活频道 杨梅怎么清洗 马3昂克赛拉怎么样 基督徒的生活 网上订飞机票如何取票 怎么找出隐藏的文件夹 初中生活作文600字 如何改善医患关系 如何做数据透视表 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思